Главная Новости Досуг Мексиканський дизайнер изобрел велосипед-трансформер (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Мексиканський дизайнер изобрел велосипед-трансформер (ФОТО)

13 октября 2009, 12:34
Поделитесь публикацией:
Мексиканський дизайнер изобрел велосипед-трансформер (ФОТО)

Мексиканский индустриальный дизайнер Виктор М. Алеман разработал концепт полностью разбирающегося велосипеда, сообщает РБК daily. Он сумел если не изобрести колесо заново, то во всяком случае трансформировать его крайне необычным способом, лишив привычных спиц и покрышек. Таким образом, отличие прототипа от складных велосипедов в классическом понимании в том, что велосипед за небольшое время разбирается полностью.

Главный недостаток существующих велосипедов-трансформеров состоит в том, что самая большая их часть — колеса — в любом случае остается в неизменном виде, и с этим невозможно не считаться при транспортировке. В проекте же Алемана эти громоздкие элементы состоят из шести модулей, в которые складываются спицы оригинальной конструкции.

В итоге каждое из колес превращается в набор компактных блоков, которые вместе с разобранной рамой и прочими деталями могут быть помещены в небольшой чемодан. После этого транспортировать средство передвижения не составит труда, особенно если оно получит раму из углеродного волокна, а его металлические детали будут изготовлены из легких сплавов.

Фото: http://oneday.ks.ua

По материалам: "Super Стиль"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!