Главная Новости Досуг У Попова пугают инициаторов гей-парада десятками тысяч гомофобов
commentss НОВОСТИ Все новости

У Попова пугают инициаторов гей-парада десятками тысяч гомофобов

Власть просит участников гей-парада, запланированного на День Киева, перенести мероприятие на другой день из-за угрозы беспорядков

16 мая 2013, 14:34
Поделитесь публикацией:
У Попова пугают инициаторов гей-парада десятками тысяч гомофобов

Об этом заявила директор департамента общественных коммуникации Киевгорадминистрации Марина Хонда, передают "Украинские новости".

По ее словам, организаторы гей-форума указали в заявке 500 человек. "При этом в КГГА уже подано более шести заявок от агрессивно настроенных в отношении марша, и их численность составляет более 30 тыс. человек", — отметила Хонда.

"Город проводит переговоры с организаторами, и если они не пойдут на встречу администрации, то мы будем вынуждены обратиться в суд с просьбой запретить вообще любые политические, не связанные с празднованием Дня Киева, акции", — сказала чиновница.

Также она отметила, что организаторы гей-форума подали заявку на проведение марша 25 мая на улице Красноармейской (Большая Васильковская). Однако в этот же день на данной улице будет проведен пробег, также в связи с этим город и предложил организаторам выбрать другую дату проведения мероприятия.

Напомним, организационный комитет гей-форума "Киев-Прайд 2013" подал заявку в Киевгорадминистрацию на проведение марша 25 мая.

Как сообщали "Комментарии", 14 мая у Верховной Рады более 300 человек протестовали против принятия законопроекта, запрещающего дискриминацию прав сексуменьшинств. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!