Главная Новости Досуг Крымский врач-онколог стал главным поставщиком местных наркоманов
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский врач-онколог стал главным поставщиком местных наркоманов

33-летний врач-онколог снабжал наркоманов трамадолом, выписывая его для своих тяжелобольных пациентов 

21 мая 2013, 20:05
Поделитесь публикацией:
Крымский врач-онколог стал главным поставщиком местных наркоманов

В Крыму сотрудники СБУ задержали врача одной из поликлиник Бахчисарайского района, который продавал наркозависимым лицам рецепты на приобретение трамадола, сообщили "Комментариям" в пресс-службе СБУ.

Отмечается, что врач незаконно выписывал сильнодействующее обезболивающее средство для пациентов, которые уже умерли или были на последней стадии онкозаболевания.

Оперативники узнали, что местные наркозависимые лица стали постоянными пациентами 33-летнего врача-онколога. Он продавал им рецепты на обезболивающее средство, вызывающее зависимость и состояние, подобное наркотической эйфории.

Данные о фиктивном приеме и выдаче запрещенных к свободной продаже наркотических лекарственных средств врач записывал в амбулаторную карту своих онкобольных пациентов или тех, кто уже умер.

Наркозависимые покупали сфальсифицированные рецептурные бланки по 50 грн за штуку.

В свое оправдание задержанный врач сказал, что вроде бы помогал наркозависимым исключительно из сочувствия. расследований. Врачу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время материалы направлены в суд.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!