Апелляционный суд отказался отпустить "смотрящего" за Киевским вокзалом

Решение Голосеевского районного суда Киева, которыми криминальному авторитету Юрию Багиеву по кличке «Бабай» и его сообщнику была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, является законным

Как сообщили "Комментариям" в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел, такое решение сегодня принял Апелляционный суд Киева.

В милиции также сообщили, что правоохранители проверяют причастность задержанных к совершению и других преступлений и допускают, что количество потерпевших значительно расширится.

ГУБОП призывает всех потерпевших от деятельности криминального авторитета обращаться с заявлениями в дежурную часть управления.

Как сообщали "Комментарии", в пятницу, 24 мая, на Киевском вокзале был задержан легендарный авторитет Юрий Багиев, по прозвищу "Бабай". Его группировка много лет держала в страхе весь нелегальный бизнес на столичном железнодорожном вокзале — торговцев, таксистов, маршрутчиков, менял. В 2009 году он был арестован и недавно получил условный срок в пять лет. Но при этом он продолжал контролировать теневую часть бизнеса на главных железнодорожных воротах страны.