Главная Новости Досуг Рязань пустили в Швейцарию
commentss НОВОСТИ Все новости

Рязань пустили в Швейцарию

13 октября 2009, 14:43
Поделитесь публикацией:
Рязань пустили в Швейцарию

Презентация инвестиционного потенциала Рязанской области пройдет в четверг в Цюрихе в рамках XI сессии Смешанной Межправительственной комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству между Россией и Швейцарией, которая пройдет с 14 по 16 октября, сообщил РИА Новости во вторник глава региона Олег Ковалев.

По его словам, швейцарская сторона сможет ознакомиться с наиболее перспективными направлениями развития региона.

В Рязанской области, отметил губернатор, есть все условия для взаимовыгодного сотрудничества, в частности, развитые индустриальные зоны, более 50 промышленных площадок, которые смогут использовать инвесторы, высококвалифицированные кадры, а также месторождения нерудных осадочных пород, используемых для производства стройматериалов.

"Инвестиционную привлекательность Рязанской области также обеспечивает прозрачная законодательная база инвестиционной деятельности и административная поддержка инвесторов органами государственной власти. Ряд швейцарских партнеров уже оценили по достоинству эти преимущества и воспользовались ими",- добавил Ковалев.

Губернатор рассказал, что одно из крупнейших хлебоприемных предприятий региона ОАО "Рязаньзернопродукт" подписало договор на поставку и монтаж мельничного оборудования со швейцарской фирмой "Бюлер АГ Уцвиль" на сумму 10 миллионов евро. В рамках дальнейшего сотрудничества планируется подписание договора на поставку второй очереди оборудования на сумму 12 миллионов евро.

"Потенциал для качественного развития нашего сотрудничества мы видим в расширении оборота продукции электротехнической, медицинской и фармацевтической промышленности, продукции металлургического комплекса высокой степени переработки, а также станкостроения", — заключил Ковалев.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!