Главная Новости Досуг Приговор убийцам Оксаны Макар оставили без изменений
commentss НОВОСТИ Все новости

Приговор убийцам Оксаны Макар оставили без изменений

Апелляционный суд Николаевской области отклонил все жалобы сторон по делу об изнасиловании и убийстве Оксаны Макар

30 мая 2013, 15:06
Поделитесь публикацией:
Приговор убийцам Оксаны Макар оставили без изменений

Своим сегодняшним постановлением суд оставил в силе решение Центрального районного суда, которым трое обвиняемых в убийстве и изнасиловании были приговорены к пожизненному заключению, 14 и 15 годам лишения свободы, передают "Новости-N".

Потерпевшая сторона выступала в суде за пожизненное заключение всех обвиняемых, а  подсудимые Артем Погосян и Максим Присяжнюк просили закрыть против них уголовное производство.

В суде приговоренный к пожизненному заключению Евгений Краснощек попросил суд принять объективное решение, чтобы "восторжествовала справедливость" и его вину правильно квалифицировали.

Получивший 14 лет тюрьмы Погосян в очередной раз заявил, что "никого не убивал и не насиловал".

В свою очередь, защитник потерпевшей стороны Виктор Василюк попытался объяснить суду, что в деле достаточно доказательств, чтобы приговорить всех троих к пожизненному заключению.

В последнем слове подсудимый Краснощек все же признал за собой вину. "Я не отрицаю — я виноват, — сказал он. — Но я хочу понести наказание за то, что совершил..."

В итоге суд отклонил жалобы и представителей подсудимых и потерпевшей стороны. Таким образом, приговор суда первой инстанции от 27 ноября 2012 года остается в силе. Полный текст приговора будет оглашен 6 июня.

 После завершение судебного заседание адвокат Максима Присяжнюка Антон Долгов заявил, что ожидал такого решение суда и добавил, что продолжит защищать своего подзащитного в кассационном суде. Кассационную жалобу подадут и защитники матери погибшей Татьяны Суровицкой.

Напомним, в ночь на 10 марта 2012 года Евгений Краснощек, Артем Погосян и Максим Присяжнюк изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар, а потом, чтобы скрыть следы преступления, попытались ее сжечь живьем на заброшенной стройке. Несмотря на попытки медиков спасти пострадавшую, 29 марта Макар скончалась.

27 ноября прошлого года суд приговорил Краснощека к пожизненному заключению, Присяжнюка и Погосяна — к 15 и 14 годам заключения соответственно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!