Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Начато уголовное производство по факту обрушения части балкона с детьми в симеизском санатории "Юность"
Об этом сайту "Крым.Комментарии" сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.
Уголовное правонарушение квалифицированы по ч.2 ст. 367 УК Украины как служебная халатность, повлекшее тяжкие последствия. Алупкинским отделом милиции проводится досудебное расследование, процессуальное руководство которым осуществляется прокуратурой Ялты.
Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", по информации местных СМИ, на балконе стояли двое мальчишек и две девочки, все четверо получили травмы. Балкон 3-го этажа рухнул сначала на 2-ой этаж, потом на землю. Мальчишки успели как-то ухватиться, они получили ушибы и сильно не пострадали. Девочки из Львова — им по 10 лет, они пострадали сильнее.
По поручению председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева в Ливадийскую больницу, куда госпитализированы пострадавшие дети, выехал министр здравоохранения АРК Александр Каневский, которого премьер обязал круглосуточно находиться в больнице. В 00:15 он сообщил, что одна из наиболее пострадавших девочек скончалась. Медики боролись за ее жизнь 5 часов.
ФОТО: sanatoriev.net
Новости партнеров