Главная Новости Досуг На чемпионате мира по сборке кубика Рубика победил 12-летний Виртучио
commentss НОВОСТИ Все новости

На чемпионате мира по сборке кубика Рубика победил 12-летний Виртучио

13 октября 2009, 14:58
Поделитесь публикацией:
На чемпионате мира по сборке кубика Рубика победил 12-летний Виртучио

12-летний филиппинец Дурбен Джон Виртучио собрал кубик Рубика за 8,8 секунд и установил рекорд, сообщает агентство Рейтер. Виртучио оказался самым быстрым среди 450 участников из 40 стран мира, которые приехали в Дюссельдорф на чемпионат мира по сборке кубика.

Соревнования проходили по нескольким категориям – от сборки традиционной головоломки до более сложных вариантов ее исполнения. Со стороны могло показаться, что участники чемпионата помешаны на складывании кубиков. Но, как выяснилось, это совсем не так. Те, кто умеет распутывать головоломки, способен так же хорошо организовывать свой отдых.

"Иногда мы собираемся у кого-нибудь дома, чтобы потренироваться в сборке, но когда мы хотим развлечься, то следуем установленному нами правилу: никаких кубиков. Если вы придете на вечеринку с головоломкой — вас не поймут", — говорит участница чемпионата Каролина Пессенс.

Куб из 26 квадратиков изобрел венгерский скульптор и преподаватель архитектуры Эрно Рубик 35 лет назад. Но до сих пор интерес к игрушке не только не пропал, но ,напротив, растет с каждым годом.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!