Главная Новости Досуг Новый альбом "Аквариума" выложили в Интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый альбом "Аквариума" выложили в Интернет

13 октября 2009, 15:02
Поделитесь публикацией:
Новый альбом "Аквариума" выложили в Интернет

Новый альбом "Пушкинская, 10" легендарной группы "Аквариум" появился в Интернете во вторник утром, хотя музыканты рассчитывали познакомить слушателей с новым творением 15 октября, сообщили РИА Новости в пресс-службе сайта Kroogi.ru, на котором представлены все 11 треков с новой пластинки.

В начале октября группа уже выложила в сеть две песни — "День радости" и "Вятка — Сан-Франциско", а целиком альбом должен был появиться на сайте Kroogi.ru в модели "скачай и заплати, сколько считаешь справедливым" в ближайший четверг. Однако для поклонников группы число "13", вопреки суевериям, стало счастливым, так как новую работу "Аквариума" стало возможно услышать на два дня раньше — 13 октября с 11.00 (мск).

"Аквариум" уже не впервые выкладывает альбом в Интернет. Предыдущий альбом группы — "Лошадь белая", концертник "Concert At The Royal Albert Hall, 2008" и пластинка участников "Аквариума" Welcome to the Club также выложены на Kroogi.ru.

Новая пластинка составлена из песен, которые находились у "Аквариума" в работе на протяжении последнего десятилетия, но не вошли ни в один альбом по причине несоответствия общей концепции работ 1999-2008 годов. По мнению музыкантов коллектива, пластинка принципиально выделяется на фоне их предыдущих работ — треки, их подбор и аранжировки приятно удивят поклонников творчества "Аквариума".

Ранее директор группы Максим Ландэ рассказал РИА Новости, что, когда альбом был сведен и "кухонная версия" была прослушана всеми участниками группы, общим мнением и вердиктом стало то, что альбом получился "действительно неординарным".

По мнению директора, возможно, это связанно с тем, что лидер "Аквариума" Борис Гребенщиков пополнил свои эмоциональные ресурсы поездками по любимым местам мира. Например, совсем недавно он вернулся из Китая.

"Альбом "Пушкинская, 10" мы писали очень долго, так что нам всем была нужна пауза перед тем, как внести последние необходимые улучшения, дописать последнюю песню и закончить", — пояснил РИА Новости Гребенщиков.

В конце 80-х годов в питерском заброшенном доме номер 10 на Пушкинской улице обосновались независимые художники, музыканты и другие деятели андеграундной культуры. С целью создания центра современного искусства они разработали его концепцию и официально зарегистрировали негосударственную некоммерческую организацию, которая теперь называется Товарищество "Свободная культура". Ныне по указанному адресу находится Арт-Центр "Пушкинская-10", а также студия "Аквариума" и творческая мастерская Гребенщикова.

Состав участников созданной в 1972 году группы "Аквариум" за более чем 30 лет существования неоднократно менялся, и только Гребенщиков остается бессменным лидером коллектива с самого момента основания в 1972 году. Дискография "Аквариума" насчитывает 27 альбомов, если считать новую пластинку "Пушкинская, 10".

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!