Главная Новости Досуг Первая жена Усамы бен Ладена рассказала, как он убивал любимых животных своих детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Первая жена Усамы бен Ладена рассказала, как он убивал любимых животных своих детей

13 октября 2009, 15:06
Поделитесь публикацией:
Первая жена Усамы бен Ладена рассказала, как он убивал любимых животных своих детей

Первая жена Усамы бен Ладена Нажва Ханем в своей книге, которая выйдет в свет в ноябре, рассказала о подробностях их семейной жизни. По ее словам, "террорист номер один" был тираном, который растил из собственных детей террористов-смертников и убивал их любимых домашних животных.

За время брака с бан Ладеном Нажва родила ему 11 из его 14 детей – по словам мужа, столько детей надо было заводить, потому что "ислам нуждается в воинах", пишет The Daily Mail.

Как рассказала женщина, миллионер бен Ладен строго следил за тем, чтобы современная техника не появлялась у них дома. Он даже отказывался от медицинских услуг, которые были необходимы его сыну, страдающему бронхиальной астмой.

Как рассказала Нажва в своей книге, членам семьи было запрещено пользоваться современными приборами — кондиционерами, телевизорами, телефонами. Даже домашние животные, заведенные для детей, иногда становились жертвами религиозного фанатизма бен Ладена. Например, он, чтобы испытать детей, распорядился убить любимых ими щенков и обезьянку.

Историю жизни с "террористом номер один" Нажва написала в соавторстве со своим четвертым сыном Омаром. Как вспоминает Нажва, однажды бен Ладен в 1990-х годах взял всю семью, состоящую из четырех жен и 14 детей, в суданскую пустыню. Там бен Ладен приказал, чтобы его сыновья вырыли окоп в песке и легли туда. В этом действе участвовал даже двухлетний ребенок.

По замыслу бен Ладена, это было подготовкой к грядущей войне между между Западом и мусульманами. Когда дети пожаловались, что им холодно, отец распорядился, чтобы они посыпали себя песком, который их согреет.

В апреле 2008 года 29-летний Омар бен Ладен просил убежища в Великобритании, но ему было target=_blank>отказано в его просьбе из-за предполагаемой лояльности к отцу. Омар планировал жить в Британии со своей 52-летней женой, британкой Джейн Феликс-Браун, которая после брака изменила свое имя на Заину ас-Сабах бен Ладен.

Ранее сын признался, что с отцом проходил обучение в лагере террористов в Афганистане, но уехал оттуда после того, как отказался принять убеждения Усамы.

Сын бен Ладена является подданным Саудовской Аравии, последние годы он постоянно проживал в Египте. По словам Омара, он не общался с отцом после 2000 года, когда покинул лагерь в Афганистане. В январе прошлого года он публично призвал отца отказаться от террора.

По словам жены бен Ладена, он постоянно говорил своим сыновьям, что они должны без колебаний быть готовыми к тому, чтобы в любой момент стать террористами-смертниками. Как говорит Нажва, она не видела мужа со времени терактов 11 сентября, и не знает, где он сейчас находится. Сама Нажва проживает на Ближнем Востоке.

Напомним, что в июле сообщалось о смерти еще одного сына бан Ладена. КАк сообщали СМИ, Саад бен Ладене был убит в этом году в Пакистане. Предполагается, что сын бен Ладена погиб во время одного из ракетных ударов беспилотников США. Саад бен Ладен не играл значительной роли в деятельности "Аль-Каиды".

По материалам: "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!