Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает "Освіта.ua", об этом заявила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева
"Нельзя даже выключенный телефон взять на ВНО, с ним будут проблемы. Потому что запрещено иметь мобильный телефон во время проведения тестирования. Телефон, конечно, иметь при себе можно, но перед использованием необходимо оставить его в специально отведенном месте", – объяснила Зайцева.
По ее мнению, начинать поступление в высшую школу с мошенничества – глубоко аморально. При этом директор УЦОКО не исключила, что уже в этом году во время тестирования в ряде регионов будут рассылаться СМС-сообщения "с определенной целью".
Накануне проведения тестирования по украинскому языку и литературе, первая сессия которого началась 5 июня, Зайцева обратилась к абитуриентам с просьбой собраться, подготовить документы и просчитать свой маршрут в пункт тестирования. "Сертификат по результатам этого теста вам необходим для поступления на любой любую специальность любого вуза Украины. Настоятельно прошу вас сосредоточиться именно на знаниях и не думать о том, как можно обойти существующие правила. И тогда я нисколько не сомневаюсь в вашей удаче", — подчеркнула она.
Новости партнеров