Главная Новости Досуг В Китае тысячи детей отравились свинцом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае тысячи детей отравились свинцом

13 октября 2009, 15:59
Поделитесь публикацией:
В Китае тысячи детей отравились свинцом

Анализ крови порядка тысячи детей из китайской центральной провинции Хэнань подтвердил наличие в ней повышенного содержания свинца, вызвавшего отравление, сообщает во вторник агентство Синьхуа.

Тесты на наличие свинца в крови начали проводить в провинции Хэнань после того, как из соседних районов поступила информация о массовом отравлении опасным металлом.

Повышенное содержание свинца в крови было выявлено у 968 детей. Все они, по данным агентства, проживали возле крупного металлургического комбината в городе Цзиюань.

Волна отравлений детей свинцом прокатилась по Китаю с начала августа. Опасным металлом отравились более двух тысяч подростков в провинциях Хунань, Шэньси и Юньнань. Во многих местах недовольные родители пострадавших детей устраивали погромы на предприятиях-виновниках загрязнения окружающей среды свинцом.

Отравление свинцом крайне опасно в связи с тем, что это вещество может оставаться в тканях и костях человека в течение длительного времени. Основными признаками заболевания являются сильные головные боли, астенический синдром, психосенсорные расстройства, такие, как зрительные и слуховые галлюцинации.

 

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!