Главная Новости Досуг В Первомайске у оппозиционера «спортсмены» устроили «террор» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Первомайске у оппозиционера «спортсмены» устроили «террор» (ФОТО)

Около 80 молодых людей, вооруженные пистолетами и помповыми ружьями, пытались проникнуть на территорию предприятия «Агрофирма Корнацких» 

18 июня 2013, 10:55
Поделитесь публикацией:
В Первомайске у оппозиционера «спортсмены» устроили «террор» (ФОТО)

"В селе Чаусово-2 настоящая война!  Только что была попытка силового захвата ООО "Агрофирма Корнацких". Около 80 бритоголовых братков с пистолетами и помповыми ружьями предприняли попытку проникнуть на территорию предприятия", — сообщил на своей странице в Facebook сам Аркадий Корнацкий – кандидат в нардепы по 132 избирательному округу в Первомайске.

По информации Корнацкого, охрана и сотрудники агрофирмы "отбили" первую волну захватчиков, тогда те открыли огонь из помпового ружья.

"Одному из работников попали в пах, еще одному — в голову. Сейчас вооруженные "братки" разделились на две группы, одна продолжает карабкаться в ворота, другая пошла в обход с другой стороны.  Уже неоднократно вызывали милицию, ГАИ и скорую помощь, но никто не едет, все делают вид, что ничего не происходит",- добавил Корнацкий.

Как пишут "НикВести", 6 пострадавших в стычке были госпитализированы в центральную районную больницу в Первомайске.

У одного из пострадавших — ранение дробью в лицо. Еще один человек пострадал от выстрела из пневматического оружия в голову. Также одному из работников агрофирмы дробью попало в область паха. Есть раненный из травматического пистолета в ногу и также один пострадавший в кулачной стычке.

По словам работников агрофирмы, со стороны захватчиков около 150 вооруженных людей спортивного телосложения. Защищать предприятие вышло около 80 работников, включая охрану и селян.

"Большинство вооруженных "братков", нападавших на работников ООО "Агрофирма Корнацких" разбежались в разные стороны, когда, спустя час, к месту перестрелки приехала милиция. Охранники и сотрудники конного завода "Корнацких" догнали их верхом на конях и погнали к автобусам", — отмечает издание.

Как сообщили в пресс-службе общественной организации "Селянский фронт", которую возглавляет Корнацкий, милиции удалось задержать около 6  нападавших боевиков.

"Бандиты вели себя крайне вызывающе и заявляли, что у них есть все необходимые разрешения на применение оружия. Они также требовали от сотрудников правоохранительных органов их имена и фамилии, угрожая "позвонить кому нужно и устроить проблемы",- пишут "НикВести".

В тоже время, к месту перестрелки приехал директор предприятия "Партнер Агро" Оксана Валешинская. Ей в багажник белого автомобиля Skoda с госномером ВЕ 1792 ВР боевики сложили свое оружие. Открыть багажник и показать правоохранителям оружие она отказывается.

Позже в "Агрофирме Корнацких" сообщили, что вооруженные нападавшие на работников ООО "Агрофирма Корнацких" были отпущены сразу после приезда на место перестрелки высокопоставленных чиновников.

На место ЧП прибыли начальник Первомайского РО УМВД Украины в Николаевской области Иван Примак и замглавы Первомайской райгосадминистрации.

"Милиция приехала с автоматами в бронежилетах. Они задержали "братков", положили их на колени и держали "под прицелом". Но потом приехали разные майоры, подполковники и их отпустили, даже не изъяв оружия", — рассказывает работник "Агрофирмы Корнацких".

Свои действия чиновники мотивировали тем, что селяне Корнацкого обрабатывают не свою землю, а данная территория принадлежит предприятию "Партнер Агро".

По данным издания "НикВести", более 100 вооруженных "боевиков" были наняты именно директором "Партнер Агро" Оксаной Велишевской.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!