Главная Новости Досуг Титушко, которого увезла милицейская машина, ждут в суде 1 июля
commentss НОВОСТИ Все новости

Титушко, которого увезла милицейская машина, ждут в суде 1 июля

Первое судебное заседание назначено на 1 июля ну 10 утра 

21 июня 2013, 15:30
Поделитесь публикацией:
Титушко, которого увезла милицейская машина, ждут в суде 1 июля

Как передает корреспондент "Комментариев", судья  отклонила ходатайство стороны обвинения относительно ареста имущества Титушко, поскольку не Перечислено, каким именно имуществом владеет Титушко.

При этом, в другом гражданском иске относительно компенсации материального и морального ущерба суд удовлетворил рассмотрения данного вопроса в ходе предварительного судебного заседания.

Напомним, защита пострадавшей стороны требовала от Титушко компенсировать материальный и моральный ущерб на сумму, равную залогу, который заплатил Титушко – 22 тыс. 940 грн.

В свою очередь прокурор Виктор Любимов во время общения с журналистами сказал, что он тоже будет поддерживать подачу гражданского иска. Вместе с тем, он не ответил на вопрос, какое наказание гособвинение будет требовать для Титушко.

При этом, по словам адвоката журналистов, речь идет о 4 годах лишения свободы.

Сам Вадим Титушко отказался общаться с журналистами.

"Ребята, ну вы ж провокаторы!" — сказал он.

При этом, Титушко в сопровождении своей так называемой группы поддержки, которую возглавила  журналист Оксана Шкода, представившись "представителем Национального парламентского союза журналистов, создателем группы поддержки Вадима Титушко, свидетель событий, который видел, что никто никого не бил", уехал на автомобиле Volkswagen Jetta, громко хлопнув дверью, т.к.  журналистка хотела задать ему вопрос.

Кроме того, по словам активиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзя, Титушко сел в милицейскую машину "под прикрытием". Он отметил, что  милиция часто использует автомобили с такими номерами, какие были на машине, в которой уехал Титушко. Кроме того, возле авто, на которой уехал Титушко, стояла машина с настоящими милицейскими номерами, которая поехала сразу же, как только отъехал  Volkswagen Jetta, при этом  нарушая Правила дорожного движения.

Как сообщали "Комментарии", 18 мая во время акции оппозиции "Вставай, Украина!" в центре Киева мужчинами в спортивных костюмах были избиты журналистка Ольга Сницарчук и фотограф Влад Содель.

Позже выяснилось, что наиболее активным нападавшим был Вадим Титушко по прозвищу "Вадик Румын", который занимается в спортивном клубе "Будо" в Белой Церкви.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!