Главная Новости Досуг Колыбельные песни помогают детям лучше спать и нагуливать аппетит
commentss НОВОСТИ Все новости

Колыбельные песни помогают детям лучше спать и нагуливать аппетит

Успокаивающая музыка также помогает новорожденным замедлять сердцебиение

25 июня 2013, 10:15
Поделитесь публикацией:
Колыбельные песни помогают детям лучше спать и нагуливать аппетит

Об этом, как сообщает Профи-ньюз, свидетельствуют результаты исследования, проведенного американскими учеными. Специалисты обнаружили, что у недоношенных новорожденных от колыбельных песен замедляется частота сердечных сокращений, улучшается аппетит и качество сна, а это означает, что они начинают быстрее набирать вес, и могут быстрее покинуть больницу.

В то же время, авторы исследования из Пресвитерианского центра Филлис и Дэвид Комански в Нью-Йорке обнаружили, что различные типы музыки производят различный эффект. Ученые установили, что колыбельные в исполнении родителей могут оказывать положительное влияние на работу сердечно-сосудистой и дыхательной системы ребенка, в то время как классическая музыка оказывает положительное влияние на аппетит.

Как сообщает ABC News, предыдущее исследование, проведенное учеными из Университета штата Флорида, установило, что дети, которые получают музыкальную терапию, могут выйти из больницы раньше, чем те, кто ею пренебрегает.

Еще раньше исследователи из Медицинского центра Бет Израель в Нью-Йорке выяснили, что пение колыбельных детям способствует возникновению и укреплению связи между ребенком и его родителями. Исследование также показало, что когда музыка играла в отделении интенсивной терапии, уровень стресса у родителей новорожденных также резко падал.

Добавим, что более 24 больниц в США в настоящее время предлагают музыкальную терапию как вариант лечения в отделениях интенсивной терапии новорожденных. Популярность этого вида лечения стремительно растет. Считается, что успокаивающие звуки музыки могут имитировать звуки, которые ребенок слышит в утробе матери, а это означает, что это помогает ему воссоздать те комфортные условия, в которых он находился до преждевременных родов.

Наконец, исследование, проведенное экспертами из Университета провинции Альберта в Канаде, в 2009-м году, показало, что воспроизведение музыки может снизить уровень боли у недоношенных детей. Классическая музыка и песни, исполняемые женским голосом, снижают боль у недоношенных детей во время таких процедур, как забор крови на анализ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!