Главная Новости Досуг Львов стал первым из городов Европы, который советуют увидеть прямо сейчас
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов стал первым из городов Европы, который советуют увидеть прямо сейчас

В ТОП-10 рейтинга, составленным порталом VirtualTourist, первое место досталось украинскому Львову, которое издание называет современным бизнес-хабом   

25 июня 2013, 11:39
Поделитесь публикацией:
Львов стал первым из городов Европы, который советуют увидеть прямо сейчас

Кроме того, пользователи портала единогласно заявили, что именно этот город является лучшим для посещения в настоящее время. Среди достоинств Львова была названа "невероятная" компактность центральной части, что делает его идеальным местом для тура на уикенд. Туристам советуют посетить Площу Рынок, Оперу, а также фестиваль Ночной Львов, передает "Корреспондент".

На втором месте в списке оказался Гамбург. Эксперты отмечают, что этот город в Северной Германии на реке Эльбе слишком долго был в тени Берлина.

Вслед за Гамбургом разместился Вильнюс, чьей главной достопримечательностью назвали крупнейший в Восточной и Центральной Европе старый город в стиле барокко. Это отличное место для ценителей архитектуры.

На четвертом месте оказалась Валенсия, третий по величине испанский город, который объединяет в себе уникальное сочетание исторических памятников и современных достопримечательностей. Путешественникам, среди прочего, стоит обратить внимание на готическую архитектуру и самый большой в Европе аквариум.

Построенный на склонах над рекой Дору Порту оказался на пятом месте. Его исторический центр является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, а его вина известны во всем мире.

На шестом месте расположился хорватский Загреб. Следующей в рейтинге стала Валлетта, город в 93 км к югу от итальянского острова Сицилия. Столица Мальты является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и недавно была названа культурной столицей Европы на 2018 год.

Восьмое место отдано Будапешту. Столица Венгрии славится своей романтической архитектурой, достопримечательностями с панорамным видом, а также спа-культурой.

Прибалтика в списке мест, которые стоит посетить именно сейчас, представлена Ригой. С ростом популярности региона столица Латвии стала уникальным городом, который должен посетить каждый турист. Замыкает ТОП-10 европейских городов, которые стоит посетить в настоящее время, Сараево.

Напомним, в ноябре прошлого года самый популярный в мире туристический портал TripAdvisor назвал Киев самым перспективным туристическим направлением Европы.

Как сообщали "Комментарии", во время Евро-2012 иностранцам очень понравился Львов, и уже после завершения чемпионата, иностранные болельщики массово бронировали места в местных отелях. http://comments.ua/life/346194-inostrantsi-vostorge-lvova.html

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!