Главная Новости Досуг Могилев решил переплюнуть Пугачеву
commentss НОВОСТИ Все новости

Могилев решил переплюнуть Пугачеву

Председатель Совмина АРК Анатолий Могилев подтвердил, что фестиваль «Крым Мьюзик Фест» под патронатом Аллы Пугачевой в этом году не состоится. Вместо него планируется возродить крымский фестиваль советских времен

25 июня 2013, 12:29
Поделитесь публикацией:
Могилев решил переплюнуть Пугачеву

Об этом премьер-министр Крыма сообщил сегодня на пресс-конференции  после заседания Совмина АРК, передает сайт "Крым.Комментарии".

"Учитывая то, что в этом году фестиваль ("Крым Мьюзик Фест" — ред.) проводить не собираются из-за отсутствия финансовых средств, мы решили, что нам нужно проводить такой фестиваль все равно, — сказал Могилев. – В Крыму был такой фестиваль "Крымские зори". Его, наверное, больше помнит старшее поколение. Первый фестиваль проходил в 70-е годы и в нем участвовали практически все звезды советской эстрады".

По его мнению, просмотрев последние концерты крымской молодежи, основная часть из них вполне тянет на участие в подобном фестивале.

"Поэтому, мы, наверное, сделаем новые "Крымские зори".  Мы пригласим артистов, которые участвовали в "Крымских зорях" старых лет в качестве жюри, в качестве каких-то почетных участников. А вот главное — привлечь наших молодых исполнителей", — сказал Могилев.

Как рассказал премьер, фестиваль планируется проводить в два этапа – сначала отборочный тур по крымским регионам, а затем итоговый фестиваль в Ялте.

"Я думаю, мы сделаем не хуже фестиваль, чем Алла Борисовна", — отметил глава Совмина АРК.

Напомним, Международный музыкальный фестиваль "Crimea Music Fest" два года подряд проходил в Ялте под патронатом Аллы Пугачевой. Однако в этом году организаторы фестиваля никак не могли озвучить сроки его проведения.
Позже  появилась информация о том, что "Крым Мьюзик Фест", не состоится из-за того, что во-первых, украинская сторона еще не рассчиталась с участниками и субподрядчиками фестиваля за прошлый год, а во-вторых, на нынешний Пугачева якобы нашла лишь половину необходимого бюджета.

ФОТО: сайт "Crimea Music Fest"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!