Главная Новости Досуг Напитки в пластиковых бутылках опасны для сердца
commentss НОВОСТИ Все новости

Напитки в пластиковых бутылках опасны для сердца

Ежедневное употребление воды и газировки из «пластика» ухудшает здоровье и может вызвать рак

25 июня 2013, 19:23
Поделитесь публикацией:
Напитки в пластиковых бутылках опасны для сердца

Вредное соединение бисфенол А, содержащееся в пластиковых упаковках для еды и напитков, опять подверглось жестокой критике со стороны медиков. Теперь обвинения против бисфенола обусловлены опасностью, которую он несет для сердечнососудистой системы, пишет infosmi.net.

На протяжении десяти лет специалисты из Кембриджа наблюдали за большой группой людей, употребляющими напитки из пластиковых бутылок. За это время у 789 участников эксперимента развились патологии сердечнососудистой системы. Как показал анализ, содержание бисфенола А в их крови был значительно повышен.

По действию этот химикат схож с женским половым гормоном эстрогеном. Его высокая концентрация в крови приводит к появлению проблем со здоровьем у детей, раннему половому женскому созреванию, и даже может спровоцировать развитие рака груди и простаты.

Как ранее сообщали "Комментарии", бисфенол А также приводит к появлению проблем со здоровьем у детей, раннему половому женскому созреванию, и даже может спровоцировать развитие рака груди и простаты, так как по действию этот химикат схож с женским половым гормоном эстрогеном. При этом ежедневное употребление напитков из пластиковых бутылок в течение недели увеличивает уровень бисфенола А в крови на 69%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!