Главная Новости Досуг Металлодетекторы все-таки не оставляют абитуриентам шансов на списывание
commentss НОВОСТИ Все новости

Металлодетекторы все-таки не оставляют абитуриентам шансов на списывание

Прошлогоднее нововведение УЦОКО в этом году стало действительно эффективным в борьбе с недобросовестными выпускниками

26 июня 2013, 13:51
Поделитесь публикацией:
Металлодетекторы все-таки не оставляют абитуриентам шансов на списывание

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сообщила координатор программ общественного наблюдения за ВНО ГО "ОПОРА" Ольга Стрелюк.

По ее словам, введение Украинским центром оценивания качества образования четкой процедуры использования металлодетекторов положительно сказалось на эффективности их использования. "Если в прошлом году их использовали на входе в пункт тетстирования, что не давало никакого результата, кроме психологического, то этом году было введено понятие технологического перерыва. Пока уполномоченный проштамповывал сертификат участника о том, что тот действительно прибыл на пункт и выполняет работу над тестом, в аудиторию заходил работник Государственной службы охраны и проверял абитуриента на наличие дополнительных технических средств передачи информации", – объяснила Стрелюк.

Она добавила, что в данном случае речь идет не только о мобильных телефонах, но и вообще любых технических средствах, включая mp3-плееры и даже просто скрученные наушники в карманах – все это запрещено к проносу в аудиторию.

При этом Стрелюк отметила, что с мобильными телефонами в этом году тенденция лучше, чем в прошлые годы. Поскольку раньше, если у участника находили мобильный телефон и тот был отключен, участника могли не лишить права продолжать тестирование. В этом году таких случаев намного меньше.

Как сообщали "Комментарии", в нынешнем году до окончания тестирования из аудиторий было изгнано 519 нарушивших процедуру абитуриентов. При этом в целом наблюдатели отмечают хороший уровень подготовки и проведения ВНО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!