Главная Новости Досуг Кальций перед тренировкой укрепляет кости
commentss НОВОСТИ Все новости

Кальций перед тренировкой укрепляет кости

Чтобы повысить плотность костной ткани, таблетированный кальций нужно принимать перед занятиями спортом

26 июня 2013, 16:50
Поделитесь публикацией:
Кальций перед тренировкой укрепляет кости

Прием препаратов кальция с витамином D перед интенсивными физическими тренировками способствует укреплению костей и помогает избежать остеопороза в будущем. Об этом свидетельствуют результаты последних исследований американских ученых, сообщает infosmi.net.

Именно время употребления витаминных и других добавок, а не их количество, играет решающую роль, утверждает руководитель исследовательской группы, научный сотрудник университета Колорадо Ванесса Шерк.

Предыдущие исследования показали, что упражнения высокой интенсивности уменьшают минеральную плотность костной ткани из-за потери кальция. В ходе нового исследования ученые наблюдали за группой из 52 человек, которые принимали по 1000 мг кальция и витамина D за 30 минут до или через час после тренировки. Оказалось, что прием добавок перед физическими упражнениями помогал значительно уменьшить потерю костной ткани.

В то же время, превышать рекомендованную дозу препаратов кальция в день не следует, особенно мужчинам. Как ранее писали "Комментарии", у представителей сильного пола, употребляющих свыше 1000 мг кальция в таблетках в сутки, риск смерти от проблем с сердцем и сосудами возрастает на 20%.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!