Главная Новости Досуг Lady Gaga признана самым влиятельным музыкантом года
commentss НОВОСТИ Все новости

Lady Gaga признана самым влиятельным музыкантом года

Американская певица Леди Гага возглавила список самых влиятельных музыкантов 2013 года, опубликованный журналом Forbes

27 июня 2013, 13:15
Поделитесь публикацией:
Lady Gaga признана самым влиятельным музыкантом года

Как передает "Лента.ру", издание отметило большую популярность певицы в соцсетях и высокие доходы от ее последних гастролей. Длившийся менее года тур "Born This Way Ball" принес артистке 168 миллионов долларов дохода, несмотря на то, что она была вынуждена досрочно прервать его из-за травмы бедра. При этом число подписчиков Гаги в Twitter превысило 38 миллионов человек, а в Facebook за певицей следят более 58 миллионов пользователей.

На второе место Forbes поместил Бейонсе, отметив то, что доход с каждого ее концерта, как правило, превышает два миллиона долларов. Также издание обратило внимание на крупные рекламные гонорары певицы. Третье место в списке заняла Мадонна, чьи гастроли в поддержку альбома "MDNA" стал самыми успешными в прошлом году, собрав 305 миллионов долларов.

Единственным британским исполнителем в списке является рок-группа Coldplay, занявшая девятое место. Доход от каждого концерта группы оценивается в три миллиона долларов.

Полностью первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:
Леди Гага
Бейонсе
Мадонна
Тейлор Свифт
Bon Jovi
Джастин Бибер
Дженнифер Лопез
Рианна
Coldplay
Кэти Перри

Напомним, в 2012 году такой же список Forbes возглавил Джастин Бибер. При этом Гага находилась на третьем месте из-за того, что не играла концертов на протяжении года, по итогам которого составлялся список. Тем не менее, певица занимала первое место в рейтинге 2011 года.

Рейтинг самых влиятельных музыкантов составляется на основе другого, более обширного списка — сотни самых влиятельных знаменитостей года — который составляет журнал Forbes ежегодно с 1999 года. Этот список в этом году возглавила телеведущая Опра Уинфри.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!