Главная Новости Досуг Венгерский музыкальный фестиваль Sziget проведут в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгерский музыкальный фестиваль Sziget проведут в Киеве

Следующим летом на Трухановом острове состоится крупнейший в Украине фестиваль музыки «Sziget Kyiv»

28 июня 2013, 06:04
Поделитесь публикацией:
Венгерский музыкальный фестиваль Sziget проведут в Киеве

Летом 2014 в Киеве планируется провести масштабный фестиваль, подобный будапештському фестивалю "Sziget". Как пишет "Хрещатик", соглашение о начале ежегодного международного фестиваля "Sziget Kyiv" заключили глава КГГА Александр Попов и венгерская компания "Sziget Cultural Management Ltd", которая и будет организовывать музыкальное действо в Киеве.

Впервые "Sziget Kyiv", который станет крупнейшим музыкальным фестивалем в Украине, планируют провести в конце июня 2014 на Трухановом острове.

Как отмечают организаторы мероприятия, посетителей "Sziget Kyiv" ждет трехдневная многожанровая музыкальная феерия, в том числе и спортивные соревнования, художественные экспозиции и галереи под открытым небом, театральные представления, дискуссионные клубы, детские программы, благотворительные акции.

Организаторы ожидают участие более 60 тыс. посетителей. Гости фестиваля смогут разместиться в кемпинге.

Как известно, в Будапеште "Sziget" проводится уже более 20 лет и является самым известным и самым музыкальным фестивалем Европы, который посещает более 400 тыс. меломанов. Для Венгрии это — важная составляющая государственного и городского бюджета Будапешта.

Организаторы "Sziget Kyiv" надеются, что проведение фестиваля даст новый импульс для роста экономики Киева, позволит увеличить поступления в столичный бюджет.

"Мы считаем, что Киев похож на Будапешт — у нас есть Дунай, у вас — Днепр. Труханов остров похож на остров Обуда, в украинской столице также много культурных достопримечательностей, а молодежь так же любит музыку и проводить время на музыкальных фестивалях, поэтому запланированное мероприятие имеет все шансы стать популярным среди украинского ", — отметил основатель фестиваля" Sziget "Карой Герендаи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!