Главная Новости Досуг За пожар в элитной многоэтажке Киева ответят чиновники
commentss НОВОСТИ Все новости

За пожар в элитной многоэтажке Киева ответят чиновники

Пожар в столичной многоэтажке на ул. Вадима Гетьмана произошел из-за халатности чиновников

27 июня 2013, 17:41
Поделитесь публикацией:
За пожар в элитной многоэтажке Киева ответят чиновники

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Прокуратура Соломенского района Киева, открыто уголовное производство по факту халатности должностных лиц контролирующих органов, которые согласовали применение огнеопасного утеплителя многоэтажки на ул. Вадима Гетьмана, 1-б в Соломенском районе.

Так, прокурорской проверкой установлено, что в 2007 году представителем Управления государственного архитектурно-строительного контроля в г. Киеве было согласовано утепление и облицовка фасада здания на ул. Вадима Гетьмана, 1-б. Данное решение было также согласовано органами пожарной безопасности МЧС Украины. В 2009 году жилой дом на ул. В. Гетьмана, 1-б был введен в эксплуатацию. Должностными лицами органов контроля был подписан акт готовности многоэтажки.

"Учитывая, что одной из возможных причин пожаров, произошедших в мае текущего года и в июне прошлого года в указанной многоэтажке, является применение при строительстве огнеопасного утеплителя дома, а в действиях указанных контролеров усматриваются признаки уголовного преступления", — говорится в сообщении прокуратуры.

Уголовное производство начато по ч.1 ст. 367 УК Украины "Служебная халатность".

Как сообщали "Комментарии", пожар в столичной многоэтажке по ул.Гетьмана, 1-б, произошел 30 мая этого года. В результате пожара фасад дома выгорел вплоть до 22 этажа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!