Главная Новости Досуг В центре Киева мотоциклист сбил инспектора ГАИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Киева мотоциклист сбил инспектора ГАИ

В центре Киева на перекрестке улиц Крещатик – Институтская водитель на мотоцикле совершил наезд на одного из инспекторов ГАИ, который пытался его остановить за превышение скорости

29 июня 2013, 16:38
Поделитесь публикацией:
В центре Киева мотоциклист сбил инспектора ГАИ

Как сообщили "Комментариям" в столичном управлении МВД, ДТП произошло 29 июня около четырех часов утра.

Инспекторы ГАИ, которые несли службу в центре города, заметили мотоцикл с выключенным светом фар, который на большой скорости двигался со стороны улицы Городецкого в направлении Европейской площади.

Когда сотрудники ГАИ попытались его остановить, водитель прибавил скорости, совершил наезд на одного из инспекторов и продолжил движение дальше. Однако нарушитель все равно был остановлен.

Выяснилось, что он не имел водительских прав, а мотоцикл был без номерных знаков.При этом экспертиза показала, что у задержанного более двух промилле алкоголя в крови.

"Данный водитель до этого случая был уже четыре раза задержан за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Причем на его счету уже было и дорожное происшествие, которое  он совершил в нетрезвом состоянии", — говорится в сообщении.

Потерпевшего инспектора госпитализировали в одну из больниц города. Начато расследование.

Той же ночью, на Бессарабской площади произошел еще один инцидент с нетрезвым водителем. На этот раз офицеры милиции за нарушение правил останавливали BMV Х 5, который двигался по улице Красноармейской. Но водитель проигнорировал требование инспекторов. Нарушителя удалось остановить лишь на улице Мечникова, путем блокирования транспорта.

"Вместо того, чтобы предоставить документы, нарушитель несколько раз ударил одного из инспекторов ГАИ, при задержании оказал сопротивление. Однако водителя доставили в Печерское райуправление милиции", — говорится в сообщении.

Нарушителем оказался 48-и летний одессит. Врачи зафиксировали травмы инспектора и сотрясение головного мозга. Водитель отказался от проведения медицинской экспертизы на состояние опьянения, однако напомним, что согласно статье 130 КУпАП отказ не освобождает нарушителя от ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!