Главная Новости Досуг Житель Житомирщины незаконно осужден за убийство сотрудника СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Житель Житомирщины незаконно осужден за убийство сотрудника СБУ

После 10-ти месяцев тюрьмы Высший специализированный суд освободил из-под стражи жителя райцентра Черняхов Житомирской области, осужденного на 8,5 лет лишения свободы за убийство сотрудника СБУ

30 июня 2013, 12:00
Поделитесь публикацией:
Житель Житомирщины незаконно осужден за убийство сотрудника СБУ

Как сообщил адвокат осужденного Владимир Васильчук, сотрудник СБУ был убит в ночь с 27 на 28 июня 2009 года в Черняхове, пишет "УНИАН".

В убийстве обвинили местного жителя, поскольку за несколько часов до трагедии между ними произошел бытовой конфликт. Во время этого конфликта, перешедшего в драку, капля крови работника СБУ попала на рубашку обвиняемого, потом это стало главным аргументом для обвинения его в убийстве.

"Мужчину, с которым житель Черняхова был в ссоре, нашли вскоре убитым в местном парке. Узнав об этом, черняховец сам появился в райотделе и рассказал о конфликте. 33-летний погибший, с которым пришлось быть в ссоре черняховцу, оказался сотрудником СБУ. В райцентр он приехал на встречу одноклассников, в кафе отмечал празднование очередной годовщины окончания школы", — говорится в сообщении.

За убийством работника СБУ из кустов наблюдали местные подростки.  Школьники четко видели лица убийц и, когда узнали, что в убийстве обвиняют невинного человека, прибежали в милицию. Почти три года длились судебные заседания, в итоге черняховца осудили до восьми с половиной лет лишение свободы.

Родные осужденного подали апелляцию, однако апелляционный суд оставил приговор в силе. После этого родственники осужденного подали кассационную жалобу в высший специализированный суд, который на днях освободил его из-под стражи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!