Главная Новости Досуг В Ялте освободили от заборов более 100 метров пляжной зоны
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ялте освободили от заборов более 100 метров пляжной зоны

В Ялте активизирована акция «Заборам – нет!» для обеспечения доступа к пляжам и очистки города от заборов

30 июня 2013, 15:44
Поделитесь публикацией:
В Ялте освободили от заборов более 100 метров пляжной зоны

Об этом сегодня сообщил во время эфира телерадиокомпании "Ялта" городской голова Сергей Илаш, передает "Интерфакс-Украина".

"Только за последние дни, несмотря на жёсткое противостояние тех, кто захватил территории у моря, мы освободили в общей сложности более 100 метров пляжной зоны, на которой теперь можно отдыхать ялтинцам и гостям", — сообщил Илаш.

В частности, по его словам, были демонтированы объекты, ограждения на пляжах ООО МАСС, Солярис, Виорика-Крым.

"По протесту прокурора Ялты силами ДЭУ демонтировано ограждение на берегоукрепительных сооружениях "Юнион-Крым" протяжённостью 20 метров, деревянный настил "Тавр-2007", — конкретизировал Илаш.

По утверждению градоначальника, в ближайшие дни будут снесены с помощью правоохранительных органов заборы, преграждающие доступ к морю ещё в нескольких местах.

"Такая же очистка от заборов будет происходить в Симеизе, на участке в Кореизе, Массандре, предстоит навести порядок на территории "Виорика-Крым", что позволит освободить территорию для беспрепятственного отдыха людям на пляжах", — заверил Илаш.

Кроме того, такая же работа по сносу заборов будет проведена и в самой Ялте.

"В городе из специалистов разных направлений создана специальная группа. Она объезжает территории, проверяет наличие ограждений, которые закрывают вид на береговую зону, природу, портят внешние фасады улиц, делает фотофиксацию всех центральных улиц, на которых расположены заборы, чтобы принять решения по их сносу", — сказал Илаш.

Таким образом, как заявил градоначальник, демонтировано несколько десятков ворот с баннерами, рекламных носителей, поликарбонатных ограждений.

"Выданы предписания на демонтаж ещё по 10 адресам и работа эта не прекратится. Мы будем постоянно срезать эти заборы, увеличивать пляжные территории для доступа и граждан Ялты, и отдыхающих, наведения порядка в самом городе", — подчеркнул Илаш.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!