Главная Новости Досуг В Киев прибыл британский принц на ретро-самолете (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киев прибыл британский принц на ретро-самолете (ФОТО)

Полюбоваться на почти три десятка аэропланов известного британского клуба Air Squadron можно в Государственном музее авиации

1 июля 2013, 19:29
Поделитесь публикацией:
В Киев прибыл британский принц на ретро-самолете (ФОТО)

Как передает корреспондент "Комментариев", в Украину группа из 60 членов авиационной эскадрильи во главе с Тимом Кларком, осуществившая перелет через всю Европу, прибыла по приглашению Вооруженных сил. Вместе с группой прибыл в Украину Его Королевское Высочество принц Майкл Кентский, активный и выдающийся почетный член авиационной эскадрильи, пилотировавший одну из крылатых машин.

Всего в "делегации" 27 ретро-самолетов Air Squadron (он же "Клуб любителей авиационной старины"), созданных в период Первой и Второй мировых войн и в послевоенные годы. Согласно предварительному плану пребывания Air Squadron в Украине, 2 июня пройдет без полетов. Днем позже запланирован перелет клуба на аэродром Васильков, а затем обратно в столицу. 4 июля пройдет выставка летного состава в Государственному музее авиации и полеты в районе аэропорта "Киев", после чего клуб отправится в Крым – в Севастополь. Отметим, также имеется информация о том, что британцы намерены посетить еще и Винницу.

В Киеве ретро-самолеты можно будет увидеть в Государственном музее авиации, где 2-4 июля пройдет фестиваль ретро-самолетов Клуба. Посещение фестиваля платное: стоимость билета – 50 грн. Детям до 7 лет — бесплатно. Музей будет работать с 10:00 до 21:00.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!