Главная Новости Досуг У «похитителя» монахинь есть железное алиби, - адвокат
commentss НОВОСТИ Все новости

У «похитителя» монахинь есть железное алиби, - адвокат

Адвокат Сергея Бута, подозреваемого в похищении настоятельницы Свято-Покровского монастыря, собирает доказательную базу и будет бороться за освобождение бизнесмена 

2 июля 2013, 09:57
Поделитесь публикацией:
У «похитителя» монахинь есть железное алиби, - адвокат

Печерский суд отказал в апелляции Сергею Буту, которого подозревают в похищении настоятельницы Свято-Покровского монастыря. 

Как сообщил адвокат Евгений Грушовец, Бута суд оставил до суда под арестом, его обвиняют в тяжком преступлении – покушении на умышленное убийство, пишут "Вести".

Но по словам адвоката,  у Бута есть железное алиби.

"Апелляция была в четверг, нам отказали. К исчезновению монашек он не имеет никакого отношения, у Сергея есть железное алиби. Я не могу пока сказать какое именно, это является тайной следствия. И даже в милиции сейчас понимают, что Бут ни при чем", — отметил Грушовец.

Адвокат собирает доказательную базу и будет бороться за освобождение бизнесмена.

Говорит, что если появятся новые обстоятельства в деле, то опять обратится в суд с апелляцией.

Вместе с тем еще один фигурант похищения священник Александр Драбинко уже появляется на службе.

Так, в минувшее воскресенье он вместе с митрополитом Владимиром отслужили литургию в храме Всех Святых на Железнодорожном шоссе, 3.

Напомним, Сергею Буту была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в рамках расследования уголовного производства в покушение на убийство двух монахинь — настоятельницы Свято-Покровского монастыря Калисфериы (Татьяна Шамайло) и ее помощницы Катерины.

Милиция расследует уголовное производство по части 2 статьи 115 через статью 15 УК (покушение на Умышленное убийство).

Напомним, монахини пропали вечером 14 июня, а 17 июня нашлись — вернулись сами в монастырь. В СМИ появилась информация о том, что их похитили: держали в подвале и требовал какие-то деньги. Речь о деньгах идет, поскольку настоятельницу могли случайно вытянуть в аферу с продажей автомобилей. Якобы одна из женщин, близкая к духовенству, собирала с людей деньги, а потом исчезла с 160-ю миллионами гривен. Кредиторам она сказала, что все деньги отдала настоятельнице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!