Главная Новости Досуг Врадиевцы по гривне собирают на лечение односельчанки. Власти с помощью не спешат
commentss НОВОСТИ Все новости

Врадиевцы по гривне собирают на лечение односельчанки. Власти с помощью не спешат

Жители поселка Врадиевка Николаевской области начали сбор денег на лечение жестоко избитой и изнасилованной милиционерами местной жительницы Ирины Крашковой

2 июля 2013, 11:09
Поделитесь публикацией:
Врадиевцы по гривне собирают на лечение односельчанки. Власти с помощью не спешат

Об этом народный депутат Украины ("Батькивщина"), генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль написал на своей странице в Facebook.

"Селяне из Врадиевки начали сбор средств на лечение пострадавшей от ментов-насильников женщины. Хотя само село очень бедное, у людей полное безденежье", — отметил он.

В то же время, подчеркнул Москаль, когда все мировые СМИ показывают это страшное событие и то, как селяне по гривне собирают деньги, наши руководители делают вид, что ничего не случилось".

"Я обращаюсь к министру внутренних дел: у вас же есть самолет, так неужели нельзя выслать его за этой несчастной женщиной и доставить ее в госпиталь МВД в Киеве? А где министр здравоохранения Богатырева? Разве трудно сделать один телефонный звонок и распорядиться, чтобы пострадавшую госпитализировали в Феофанию и оказали высококвалифицированную помощь?" — возмущается нардеп.

Как сообщали "Комментарии", 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину К., вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования  девушку жестоко избивали.

В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии БСМП г. Николаева. У нее диагностированы открыте переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Ирине уже сделаны две хирургические операции.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак.  В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко задержаны, что же касается Дрижака, то у него обнаружилось алиби — он, якобы, в момент преступления дежурил в райотделе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!