Главная Новости Досуг Отечественные музеи привезут в Киев свои сокровища
commentss НОВОСТИ Все новости

Отечественные музеи привезут в Киев свои сокровища

С тысячей произведений из коллекций 35 ведущих музеев Украины можно будет ознакомиться в столичном Мистецком Арсенале

2 июля 2013, 13:35
Поделитесь публикацией:
Отечественные музеи привезут в Киев свои сокровища

Как сообщили "Комментариям" организаторы, выставка пройдет в рамках Всеукраинского художественного проекта "Большое и величественное" и станет главным культурным событием официальной программы празднования 1025-летия Крещения Руси.

Экспозиция охватит исторический период продолжительностью более пяти тысячелетий – от древних цивилизаций до модернизма и постмодернизма. Одной из ключевых идей выставки является презентация художественных традиций Востока и Запада, которые органично адаптировались на местной культурной почве, породив уникальные художественные явления мирового значения.

Как заявляют авторы идеи, это культурное мероприятие являет собой платформу для сотрудничества в отечественном музейном пространстве. Также оно подчеркивает высокий статус и значимость музея для сохранения культурного наследия и развития общества в целом.

Увидеть уникальные музейные экспонаты можно будет с 26 июля по 22 сентября 2013 года.

Как писали ранее "Комментарии",концепция динамичного музея, который сам развивается, ищет контакт со своими посетителями, модернизируется и становится более демократичным, открытым – это пример для подражания и шанс для многих музеев вернутся из забвения.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!