Главная Новости Досуг Чиновник Гостехногенбезопасности получил за взятку 3 года условно
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновник Гостехногенбезопасности получил за взятку 3 года условно

Вступил в законную силу приговор Подольского районного суда Киева относительно сотрудника Главного управления Гостехногенбезопасности в Киевской области, который требовал и получил взятку

3 июля 2013, 01:05
Поделитесь публикацией:
Чиновник Гостехногенбезопасности получил за взятку 3 года условно

Об этом "Комментариям" сообщили в Главном управлении CБУ в Киеве и Киевской области.

По информации правоохранителей, в декабре 2012 года сотрудники столичного управления СБУ задержали старшего инспектора отдела ГУ Гостехногенбезопасности в Киевской области во время получения 40 тыс. грн. неправомерного вознаграждения. Злоумышленник требовал деньги от представителя одного из столичных обществ за незакрытие предприятия из-за выявления нарушения норм противопожарной безопасности.

Решением суда чиновник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, ч.2 ст.368 Криминального кодекса Украины и назначено наказание в виде 3 лет и 4 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 3 года, а также лишен права в течение трех лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Как сообщали "Комментарии", 27 июня сотрудники СБУ задержали двух начальников районных управлений Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Киеве за взятки. Чиновники проводили проверку относительно устранений нарушений норма противопожарной безопасности на промышленно-производственных объектах столицы. Одного из "спасателей" правоохранители задержали во время получения взятки в размере 60 тыс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!