Главная Новости Досуг Милиционер-насильник из Врадиевки подался в бега, а губернатору «закрыли» рот
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиционер-насильник из Врадиевки подался в бега, а губернатору «закрыли» рот

Один из николаевских насильников-милиционеров Евгений Дрыжак, который еще вчера разгуливал по пгт. Врадиевка на Николаевщине, подался в бега

2 июля 2013, 14:44
Поделитесь публикацией:
Милиционер-насильник из Врадиевки подался в бега, а губернатору «закрыли» рот

Об этом в своем блоге в Живом Журнале пишет активист Дмитрий Резниченко.

"Дрыжака отпустили, ведь номинально он был на дежурстве, хотя люди видели его в это время на улице, к тому же пьяного. Он славился своим садизмом и наглостью, даже во время суда, когда у здания собрались граждане, звонил некоторым митингующим и угрожал, что позже с ними разберется", — отмечает Резниченко.

По его информации, Дрыжак считался главным вышибалой в милицейском участке. "Местные правоохранители вообще прославились жестокостью, их искренне ненавидит большинство местных жителей", — отмечает очевидец.

"Милиционеры официально бубнят какие-то казенные фразы о непредвзятости расследования, а неофициально обвиняют в организации погрома РОВД человека по имени Анатолий Бурлак Это, мол, он поднял народ, это он призвал к самосуду над отпущенным насильником, он был зачинщиком погрома милицейского участка", — пишет Резниченко.

По его словам, о пропавшем Дрыжаке ходят "очень неприятные легенды".

"Бунт вспыхнул, потому что его, несмотря на показания пострадавшей, даже не задержали — еще вчера ходил по поселку и улыбался. Были слухи, что и Дмитрия Полищука тоже отпустят, под домашний арест. Люди говорят, что пропавший Дрыжак имеет трехкомнатную квартиру в Одессе (другие говорят, что в Николаеве), и скорее всего, сейчас скрывается там", — добавил активист.

Вместе с тем под райотделом во Врадиевке прошел митинг, на котором присутствовал губернатор Николаевской области Николай Круглов, пишет "Преступности.НЕТ".

Митингующие не дали возможности выступить Круглову, постоянно его перебивая и освистывая.

В  ходе митинга нардеп Андрей Парубий заявил, что после всего случившегося губернатор должен пойти в отставку.

При этом нардеп обратился к Круглову с вопросом, готов ли тот покинуть свой пост. Ответ губернатора невозможно было услышать из-за криков митингующих, но при этом губернатор улыбался.

После этого он начал уходить, и до самой машины его провожали под крики "Ганьба!" и свист присутствующих.

Когда же Круглов изъявил желание выступить, ему не дали этого сделать выкриками "Ганьба", "Банду геть!".

"Собравшиеся на митинге требуют отставки всех причастных к преступлению и тех, кто покрывал предполагаемых преступников. При этом люди интересуются местонахождением третьего подозреваемого в изнасиловании. Местные жители отмечают, что, по их информации, он уже находится в России", – отмечает издание.

Как сообщали "Комментарии", 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину К., вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко задержаны, что же касается Дрижака, то у него обнаружилось алиби — он, якобы, в момент преступления дежурил в райотделе.

Возмущенные тем, что Дрижака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки минувшей ночью разгромили местное управление милиции. По информации правоохранителей, Дрижак является племянником высокопоставленного сотрудника Николаевской прокуратуры.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!