Главная Новости Досуг Артистка Сirque du Soleil трагически погибла в Лас-Вегасе (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Артистка Сirque du Soleil трагически погибла в Лас-Вегасе (ВИДЕО)

Впервые за почти 30-летнюю историю всемирно известного цирка во время выступления погибла акробатка

2 июля 2013, 14:54
Поделитесь публикацией:
Артистка Сirque du Soleil трагически погибла в Лас-Вегасе (ВИДЕО)

Как сообщает newsru.com, случившееся крайне потрясло труппу, а также многочисленных поклонников акробатки Сары Гийяр-Гийо. Сотни людей уже оставили соболезнования на сайте, созданном в память о погибшей артистке.

"В первые мгновения все подумали, что это элемент шоу, – рассказал The Sun один из очевидцев происшествия. – Но затем все услышали женский голос – крики и стоны, доносившиеся со сцены".

Трагедия произошла вечером 29 июня во время показа шоу "Ka". Одним из элементов программы является сцена с битвой воинов, во время которой артисты демонстрируют акробатические элементы на отвесной стене, на высоте до двух десятков метров. Сара Гийяр-Гийо вместе с другими акробатами на тросах взлетала над сценой, постоянно перемещаясь по так называемой "стене". В какой-то момент сразу несколько акробатов изобразили падение вдоль стены, и в тот момент невозможно было заметить, что один из участников шоу падает по-настоящему.

По словам очевидцев, акробатка рухнула за пределами видимой зрителям сцены с высоты 15 метров. Все произошло настолько неожиданно, что даже ее партнеры по номеру не сразу заметили неладное и продолжили выступление. Лишь несколько секунд спустя, когда стихла музыка, все услышали стоны пострадавшей.

Несмотря на все усилия врачей, спасти артистку не удалось.

"Я раздавлен, – заявил журналистам основатель Сirque du Soleil Ги Лалиберте. – Сейчас мы стараемся сделать все возможное, чтобы морально поддержать наших артистов, ведь мы – одна большая семья".

Тем временем правоохранители штата Невада начали расследование причин гибели артистки. Ожидается, что первые выводы следствия будут обнародованы уже 2 июля.

Сара Гийяр-Гийо была ветераном цирка, из 31 года своей жизни 20 лет она провела на манеже. Будущая артистка родилась в Париже, там же окончила Академию циркового искусства Анны Фрателлини. В состав труппы, задействованной в шоу "Ка", она вошла в 2006 году. Артистка также работала детским тренером по акробатике. У Сары Гийяр-Гийо остались восьмилетняя дочь и пятилетний сын.

Как писали ранее "Комментарии", не так давно в столичном Дворце спорта легендарная труппа Cirque du Soleil выступила с одной из своих самых ярких постановок – Alegría. Выступление артистов прошло без происшествий.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!