Главная Новости Досуг Армия бывших школьников атакует отечественные вузы
commentss НОВОСТИ Все новости

Армия бывших школьников атакует отечественные вузы

В первый день вступительной кампании абитуриенты подали 60 000 заявок на зачисления в высшие учебные заведения

2 июля 2013, 17:45
Поделитесь публикацией:
Армия бывших школьников атакует отечественные вузы

Как сообщает Оsvita.ua, почти половина из всех поступающих отослала заявки в электронной форме (30050), немного больше – в бумажной (30750).

Как сообщили в Министерстве образования и науки Украины, подавляющее большинство заявлений подано на вступление в вузы III-IV уровней аккредитации – 47550. Учебные заведения I-II уровней аккредитации получили 13250 заявок.

Самыми популярными среди абитуриентов оказались Киевский национальный университет им. Т. Шевченко, НТУУ "КПИ" и Национальный авиационный университет.

Также будущие студенты активно "штурмуют" Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина, Львовский национальный университет им. И.Франко, Днепропетровский национальный университет им. И. Гончара, Национальный педагогический университет им. М. Драгоманова, Киевский национальный университет культуры и искусств, Киевский национальный экономический университет им. В. Гетьмана, а также Национальный университет "Львовская политехника".

Напомним, что вступительная кампания будет продолжаться до 31 июля. К этому времени все желающие должны не только выбрать будущую альма-матер, но и подать все необходимые документы в приемные комиссии, которые начали свою работу вчера, первого июля. 

Как писали ранее "Комментарии", в 2013-м абитуриент имеет право подавать по 3 заявления в 5 вузов страны. Проходной балл ВНО по профильной дисциплине составляет 140 пунктов, но ВУЗ имеет право его повысить по своему усмотрению. По второстепенным дисциплинам нужно набрать 124 пункта – или даже меньше, если основной предмет "затянул" на 170 и более баллов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!