Главная Новости Досуг СБУшник, устроивший смертельное ДТП в Киеве, все-таки был пьян - прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУшник, устроивший смертельное ДТП в Киеве, все-таки был пьян - прокуратура

Военная прокуратура Центрального региона считает, что на момент совершения ДТП в Киеве сотрудник СБУ – водитель Infiniti был пьян

3 июля 2013, 08:01
Поделитесь публикацией:
СБУшник, устроивший смертельное ДТП в Киеве, все-таки был пьян - прокуратура

Как рассказал прокурор Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере Юрий Вийтев, по заключению эксперта Киевского городского клинического бюро судебно-медицинской экспертизы, в образцах крови капитана СБУ, который находился за рулем Infiniti FX35, спирт не выявлен, пишут "Вести". Однако, отметил он, есть свидетели, которые видели его на месте ДТП пьяным. А информацию о том, что они ехали из ночного клуба — проверяют.

"Именно поэтому в ходе досудебного расследования будет выяснена законность действий медицинского персонала больницы, в которую с места происшествия был доставлен Рымарь, а именно соблюдения требований соответствующей "Инструкции по выявлению у водителей транспортных средств признаков алкогольного опьянения ...", — сказал военный прокурор.

Вийтев отметил, что если факт алкогольного опьянения Рымаря подтвердится, то прокуратура будет выяснять, почему результаты первой экспертизы оказались "чистыми".

"В этом случае мы проведем расследование, была это просто халатность, либо все сделали умышленно", — сказали в военной прокуратуре.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщали "Комментарии",  22 июня  на Интернациональной площади в Киеве джип Infiniti на запрещающий сигнал светофора  вылетел на перекресток, протаранил Toyota Corolla, а затем врезался в автобус. От удара Infiniti перевернулась. На месте погибла 21-летняя Татьяна Шашенко, в воскресенье в больнице скончался Сергей Матковский.

Уголовное производство по факту ДТП было открыто по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, приведшее к нанесению телесных повреждений лицам) УК Украины. Однако ,учитывая, что в больнице умер пассажир Infiniti, тоже сотрудник СБУ в звании капитана, было принято решение переквалифицировать уголовное производство на ч. 3 ст. 286. 

25 июня у выжившего сотрудника СБУ по решению суда принудительно взяли образцы крови на наличие алкоголя. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!