Главная Новости Досуг Директор киевского сахарозавода намахлевал с сахаром на 8 лет тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор киевского сахарозавода намахлевал с сахаром на 8 лет тюрьмы

Печерский районный суд Киева приговорил к 8 годам и 9 месяцам заключения директора сахарного завода, который незаконно завладел 119 млн. грн. госсредств, предназначенных для закупки белого сахара-песка

4 июля 2013, 05:53
Поделитесь публикацией:
Директор киевского сахарозавода намахлевал с сахаром на 8 лет тюрьмы

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Как стало известно, в 2011 году были проведены открытые конкурсные торги по закупке сахара за бюджетные средства. По их результатам аграрное госучреждение заключило договор с ООО Сахарно-рафинадный комбинат "Володимирцукор" об изготовлении и поставке свекольного сахара-песка.

Однако на самом деле предприятие не было товаропроизводителем указанной продукции, а занималось изготовлением тростникового сахара-сырца. Следовательно, для победы в тендере директор предоставил заведомо ложные документы, которые якобы подтверждают наличие необходимых мощностей для выполнения госзаказа.

В дальнейшем, получив 119 млн. гривен из бюджета, предприниматель перевел их с банковского счета завода на ряд других счетов и использовал в свою пользу. Тем самым подсудимый завладел имуществом в особо крупных размерах.

Кроме того, следствие установило, что годом ранее, директор, занимая должность заместителя председателя правления другого сахарного завода, уклонялся от уплаты налогов в бюджет на сумму более 2,8 млн. гривен.

Решением суда подсудимый был признан виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных статьями "служебный подлог", "пособничество в завладении имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением" и "уклонение от уплаты налогов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!