Главная Новости Досуг В прокуратуре заявили, что алиби у Дрыжака по сути нет
commentss НОВОСТИ Все новости

В прокуратуре заявили, что алиби у Дрыжака по сути нет

У подозреваемого в изнасиловании капитана милиции Евгения Дрыжака в ночь совершения преступления была возможность покинуть помещение Врадиевского райотдела, где он находился на дежурстве

3 июля 2013, 18:25
Поделитесь публикацией:
В прокуратуре заявили, что алиби у Дрыжака по сути нет

Такое предположение сделал старший прокурор отдела осуществления процессуального руководства прокуратуры Николаевской области Анатолий Титусь, передает "УНИАН".

По его словам, длительное время камера в фойе во Врадиевском райотделе фиксировала только темноту.

"При выключенном свете, который был погашен в 23:11, была возможность выйти из помещения дежурной части непосредственно во двор райотдела, а там можно покинуть и остаться незамеченным... За эти 7 часов можно было быть где угодно. Это не исключено", — сказал прокурор.

Что касается показаний сослуживцев Дрыжака, которые утверждают, что задержанный был в райотделе в ночь преступления, то они берутся во внимание, но основным доказательством вины Дрыжака по новому уголовно-процессуальному кодексу являются показания потерпевшей — 29-летней жительницы Врадиевки.

"Его коллеги — это его друзья. Прокуратура к этому относится критически. Эти показания будут браться в учет, но в совокупности с другими доказательства. Все будет проверяться", — сказал Титусь.

Напомним, 26 июня трое мужчин избили и изнасиловали жительницу пгт Врадиевка. Пострадавшая сообщила следователям, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко.

Полищук и Рябиненко были задержаны сразу после совершения преступления, что касается Дрыжака, то он сначала находился на свободе, поскольку у него было алиби.

Возмущенные тем, что Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки в ночь на 2 июля разгромили местное РОВД. 

Сегодня суд принял решение арестовать Дрыжака до 15 августа. Завтра должны быть обнародованы результаты экспертизы относительно алиби капитана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!