Главная Новости Досуг Скандал на Запорожье: волынских детей, прибывших на отдых, поселили в «бомжатник»
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандал на Запорожье: волынских детей, прибывших на отдых, поселили в «бомжатник»

Запорожские чиновники уверяют, что во всем виновата непогода и внезапное появление детей

4 июля 2013, 11:37
Поделитесь публикацией:
Скандал на Запорожье: волынских детей, прибывших на отдых, поселили в «бомжатник»

Более 60 детей из Волынской области приехали в Бердянск без предупреждения. Именно поэтому их временно поселили в деревянных домиках. А жуткие условия проживания возникли из-за того, что … пошел дождь. Об этом говорится в официальном сообщении Запорожской областной государственной администрации, которое сегодня, 4 июля, поступило в редакцию портала "Запорожье. Комментарии".

В частности, заместитель губернатора Андрей Гамов, чьим именем подписан данный документ, сообщает, что "с целью оперативного реагирования на негативную информацию в электронных СМИ относительно неудовлетворительного размещения группы детей с Волыни в детском учреждении оздоровления и отдыха "Орион" 03.07.2013 в заведение выехала комиссия".

Представителям этой комиссии удалось выяснить, что: "Во время приезда детей, 01.07.2013 в г. Бердянск были сложные погодные условия: шторм, резкие порывы ветра, проливной дождь. Район, в котором расположен лагерь дважды обесточивался, что привело к сбоям работы столовой. Группа детей прибыла в лагерь без предупреждения и была временно поселена в деревянные дома (финский проект). Во время непогоды была повреждена крыша этих корпусов, некоторые комнаты. 1-3.07.2013 в связи с погодными условиями детям не разрешалось купаться в море, но предоставлялся комплекс процедур", — уверяет Гамов.

 Также чиновники сообщают, что волынских деток перевели в другой лагерь – "Лазурный".

Что же касается лагеря-"бомжатника", то чиновники уверяют, что "дополнительно информируем, что "Орион", который имеет лицензию Министерства здравоохранения Украины на осуществление медицинской практики, оборудован спелиокамерой (соляная шахта)… Врачи и медицинские работники, работающие в учреждении, имеют соответствующую квалификацию и стаж практической работы с детьми не менее 5-10 лет. В медицинском штате учреждения работают врач-педиатр, сестра медицинская по массажу, сестра медицинская по физиотерапии, диетсестра.

На территории расположено физиотерапевтический корпус, где установлено медицинское оборудование для проведения индивидуальных и групповых лечебных процедур. Работают кабинеты: физиотерапевтический, массажный, фитотерапии, ванны.

Медицинский пункт обеспечено соответствующим оборудованием и инструментарием, лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, санитарно-гигиеническими средствами…

На сегодня ситуация на территории ДУОО "Орион" удовлетворительная, дети получают полноценное питание и оздоровление, погода стабилизировалась жалоб отдыхающих нет".

Портал "Запорожье. Комментарии" благодарит Запорожскую областную государственную администрацию за оперативную реакцию на публикации в СМИ. В то же время, прежде, чем говорить об удовлетворительной ситуации, рекомендуем если не лично посетить данное учреждение, то хотя бы просмотреть фотографии, сделанные детьми в возрасте от 10 до 14 лет, которые "прославили" Бердянск на всю Украину.

Как сообщал ранее портал "Запорожье. Комментарии" в Бердянске 60 детей-чернобыльцев из Волынской области поселили в ужасном санатории, где текли крыши, в стенах и стеклах дыры, а санузлом пользуются дети из соседнего лагеря. 

По сообщению прокуратуры Запорожской области, в лагере-"бомжатнике" выявлены многочисленные нарушения.







 
 

  

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!