Главная Новости Досуг За штурм во Врадиевке никто не задержан, - МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

За штурм во Врадиевке никто не задержан, - МВД

Милиция не задержала ни одного участника штурма райотдела милиции во Врадиевке

4 июля 2013, 13:02
Поделитесь публикацией:
За штурм во Врадиевке никто не задержан, - МВД

Об этом во время брифинга во Врадиевке сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Дубовик, сообщили "Комментариям" в пресс-службе МВД.

"Правоохранители не задержали ни одного из участников штурма райотдела пгт Врадиевка. Мы проводим тщательную проверку всех фактов. Это в интересах МВД", — отметил Дубовик.

Кроме того, в пресс-службе МВД уверяют, что сейчас первый заместитель Министра внутренних дел Украины Виктор Дубовик и начальник Главного штаба МВД Владимир Березан проводят личный прием граждан

По данным МВД, "люди жаловались на работу местной милиции, на затягивание расследований уголовных производств, незаконные действия сотрудников ОВД и отсутствие реагирования врадиевских правоохранителей на явные преступления".

"Все заявления и сообщения граждан внимательно рассматриваются, на некоторые из них сразу даются ответы", — говорится в сообщении МВД.

Как сообщали "Комментарии", 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль жительницу пгт Врадиевка, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко.

Полищук и Рябиненко были задержаны сразу после совершения преступления, что же касается Дрыжака, то он сначала находился на свободе, поскольку у него было алиби.

Возмущенные тем, что Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки ночью разгромили местное управление милиции. При этом пострадали 13 человек, большинство – вследствие применения милиционерами слезоточивого газа.  

По факту беспорядков и штурмов райотдела милиции во Врадиевке милиция открыла уголовное производство.

В свою очередь, министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко высказал уверенность, что реакция, которую вызвал инцидент у местных жителей, недопустима, а избавиться от нарушений в органах МВД путем  "полной замены всех работников и перезагрузки системы"  не получится.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!