Главная Новости Досуг Украинский колорит изобразили в пластилине (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский колорит изобразили в пластилине (ФОТО)

На отечественный кинорынок выходит новый мультфильм «Дидочок надумал жениться»

4 июля 2013, 15:17
Поделитесь публикацией:
Украинский колорит изобразили в пластилине (ФОТО)

Как сообщают авторы фильма – Анимационная студия "Новаторфильм", в пятиминутной анимационной ленте рассказывается о том, как одинокий старик решил найти себе жену, и не простую, а молодую. Помогать в этом деле ему взялись домашние животные, которые каждый раз наряжали деда в новый костюм. Из-за чего он был похож то на петуха, то на козла, то еще на кого-нибудь – в зависимости от того, кто его наряжал. Молодую соседку в итоге привлечь ему так и не удалось, хотя и неженатым герой все-таки не остался.



Как объясняют создатели мульта, автором сценария и режиссером которого стал Юрий Борисенко, пластилиновые герои наилучшим образом передали главную идею фильма – показать весь колорит украинской жизни. В фильме используется народная музыка, а художник-постановщик Оксана Карпус создала множество красочных национальных образов.



Как писали ранее "Комментарии", на данный момент продолжается работа над детским музыкальным фильмом "Трубач". Его бюджет составил более 16 млн. грн. Украинскому зрителю рабочий вариант мюзикла покажут на Одесском кинофестивале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!