Главная Новости Досуг Украинцы больше не хотят отдыхать в Египте
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы больше не хотят отдыхать в Египте

Украинские туристы уже отказывается от поездок в Египет, а прибывшие оттуда говорят, что в целом на курортах безопасно, но все равно напряжение чувствуется 

5 июля 2013, 08:28
Поделитесь публикацией:
Украинцы больше не хотят отдыхать в Египте

"За курортной зоной обстановка накалена. Там беспокойно, всюду БТРы, блокпосты, пулеметы. Очень страшно. В Дахабе грязно и беспорядки, как будто в черном квартале. Местные к парням относятся нормально, а девушек обсуждают с интересом. В отеле все нормально, но очень скучно. Больше не полетим, кажется, там скоро настоящая война начнется", — рассказал пара из Днепропетровска, пишут "Вести".

Другие отдыхающие, прибывшие тем же рейсом рассказали, что отдохнули на 100%. "У нас была прогулка на катере на Синайском полуострове. Нас прикрепили к гиду и следили, как за малыми детьми, так что все было спокойно. А на дорогах из Шарм-эль-Шейха — блокпосты из двух человек с автоматами и автомобилем.Вчера над Шармом довольно низко летали два истребителя. У египтян — массовая радость. Они не пьют, но дебоширят", — поделились с изданием прибывшие из Шарм- эль-Шейха украинцы.

А вот граждане Украины, много лет проработавшие в Каирской опере, собираются уезжать из страны обратно на родину. Говорят, что жить стало невозможно: на улицах небезопасно, зарплаты сократились, а цены сильно выросли.

В свою очередь, как пишет газета "Сегодня",  украинцы начинают отказываться от поездок в Египет. Но пока не массово. "Единичные отказы есть от клиентов, которые планировали поездку через несколько недель. Люди перестраховываются. Те, у кого поездка в ближайшие дни, — летят", — отметили в одной из туркомпаний Киева. По их словам, если клиент отменяет поездку за несколько недель — ему возвращают деньги. Но в случае, если бы кто-то отказался от полета на этой неделе, ему бы вернули только часть оплаченного.

Как сообщали "Комментарии", в Египте возобновились массовые акции протеста.

3 июля министр обороны Египта Абдель-Фаттах аль-Сиси в телеобращении объявил о смещении Мохаммеда Мурси с поста президента. Однако президент с решением военных не согласился и призвал своих сторонников не допустить "нарушения законности". "Братья-мусульмане", в свою очередь, назвали произошедшее "военным переворотом". По данным СМИ, в результате столкновений противников и сторонников Мурси погибли 32 человека. Временным главой Египта был назначен председатель Конституционного суда Адли Мансур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!