Главная Новости Досуг Наводнение в Одесской области. Ночью вода прорвала дамбу
commentss НОВОСТИ Все новости

Наводнение в Одесской области. Ночью вода прорвала дамбу

Сильные ливни и вода из Молдовы привели к небольшому наводнению в селе Меняйловка  Саратского района Одесской области

5 июля 2013, 10:51
Поделитесь публикацией:
Наводнение в Одесской области. Ночью вода прорвала дамбу

Как передает корреспондент "Одесса. Комментарии", об этом сообщили в ГСЧС Украины. По данным спасателей,    в 00:30 5 июля на территории Александровского сельского совета Тарутинского района из-за ливневых дождей и прилива большого количества воды со стороны села Брезоая Штефан-Водский район Республики Молдова,  поднялся уровень воды в пруду Старый. Вода начала переливаться через дамбу, а позже прорвала ее, на участке длиной около 30 м и высотой 5-7 метров.  В результате большое количество воды оказалось в русле реки Сарата. Для минимизации последствий для населения и территорий спасатели вырыли канал.

Однако, несмотря на все усилия спасателей, в 3 часа ночи в селе Меняйловка Саратского района, которое расположено ниже по течению, Сарата  все же вышла из русла, что привело к подтоплению территорий 32 приусадебных участков. На двух из них уровень воды почти подошел к жилым домам, поэтому из них были отселены к соседям 2 человека. Жертв и пострадавших нет.
 
К работам по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 86 человек и 30 единиц техники. В составе группы 40 спасателей, в распоряжении которых 12 единиц техники, 27 милиционеров с 4 единицами техники, 8 врачей на 4 единицах техники и 11 коммунальщиков, которые располагают 10 единицами техники.     

Пока никакой угрозы территориям нет. Уровень воды в Сарате постепенно снижается.

Ситуация находится на контроле Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!