Главная Новости Досуг Бокал пива в день полезен для здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Бокал пива в день полезен для здоровья

Умеренное употребление пива улучшает состояние сердечно-сосудистой системы

5 июля 2013, 17:45
Поделитесь публикацией:
Бокал пива в день полезен для здоровья

К такому выводу пришли ученые из Греции. Результаты их исследования свидетельствуют, что пинта пива (568 мл) в день может снизить риск сердечных приступов и инсультов на 30 процентов, пишет infosmi.net.

Ученые из Университета Гарокопио в Афинах наблюдали за группой из 17 добровольцев — некурящих мужчин в возрасте 27-33 года. Исследовали оценивали состояние их сердечно-сосудистой системы в течение 1-2 часов после употребления 400 мл пива. Позже участники проходили тестирование после употребления такого же количества безалкогольного пива или порции водки.

Медики тестировали, насколько легко кровь проходит через главные артерии, а также измеряли жесткость аорты и кровеносных сосудов. Результаты исследования, опубликованные в журнале Nutrition, показали, что все три напитка благотворно влияют на жесткость артерий, но "настоящее" пиво приносит наибольшую пользу. Дело может быть в антиоксидантах, которые содержит именно алкогольное пиво. При этом темные сорта особенно полезны для сердца, уточнили исследователи.

Как писали ранее "Комментарии", в небольших количествах полезно также шампанское, которое положительно влияет на нервную и кровеносную системы, стимулирует отток желчи и улучшает память.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!