Главная Новости Досуг Регулярный секс – лучшее омолаживающее средство
commentss НОВОСТИ Все новости

Регулярный секс – лучшее омолаживающее средство

Чтобы выглядеть значительно моложе, занимайтесь сексом не реже трех раз в неделю

8 июля 2013, 17:27
Поделитесь публикацией:
Регулярный секс – лучшее омолаживающее средство

Благодаря регулярным занятиям сексом люди выглядят на 5-7 лет моложе своего возраста. Об этом заявил психолог доктор Дэвид Уикс из Королевской больницы Эдинбурга, пишет likar.info.

В исследование, которое проходило под его руководством на протяжении 10 лет, участвовали 1 тыс. мужчин и женщин разных возрастов. Оказалось, что 40-50-летние люди, занимающиеся сексом 3 раза в неделю, чаще выглядят моложе своих лет, по сравнению с ровесниками, которые делают это 2 раза в неделю.

По словам доктора Уикса, решающим фактором сохранения молодости является удовольствие, получаемое от секса. Биология также играет свою роль: высвобождаемые гормоны эндорфины действуют как природное болеутоляющее и средство для ослабления тревожности. А физическая нагрузка во время секса стимулирует кровообращение, что улучшает работу сердца и состояние кожи.

Ученый также призвал людей старшего возраста избавиться от стереотипов о том, что регулярный секс – прерогатива молодых людей, ведь именно те, кому далеко за 40, прежде всего замечают положительное влияние "занятий любовью" на свою внешность.

В то же время, как писали ранее "Комментарии", в молодом возрасте беспорядочные половые связи могут стать причиной депрессии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!