Главная Новости Досуг У Клименко приготовились с комфортом встретить «контрабандистов» на Крещение Руси
commentss НОВОСТИ Все новости

У Клименко приготовились с комфортом встретить «контрабандистов» на Крещение Руси

 В Миндохсборов уверены: опыт и профессионализм таможенников обеспечат создание комфортных условий для всех, кто направляется в Украину для участия в мероприятиях, посвященных 1025-летию крещения Киевской Руси 

8 июля 2013, 11:31
Поделитесь публикацией:
У Клименко приготовились с комфортом встретить «контрабандистов» на Крещение Руси

С целью недопущения возникновения ситуативных очередей и упрощения процедуры пересечения границы на период проведения праздничных мероприятий по празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси, которые празднуются 27-28 июля, на таможенных пунктах пропуска, в случае необходимости, будет увеличено количество инспекторов, организованы выносные рабочие места непосредственно на полосах движения.

Как заявили в Миндохсборов, "все таможенные процедуры будут проводиться быстро и без задержек".

"В рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных 1025-летию Крещения Руси, работники Миндоходов будут предоставлять необходимую консультационную помощь гражданам и налогоплательщикам по вопросам соблюдения требований Налогового и Таможенного кодексов Украины", — подчеркнули в ведомстве.

Также в министерстве  по необходимости намерены организовать реверсивные полосы движения в автомобильных пунктах пропуска через границу Украины.

С целью ускорения пересечения границы и уменьшения времени, необходимого для прохождения контрольных процедур, в пунктах пропуска через госграницу будет применена двухканальная система, где гражданин самостоятельно выбирает соответствующий канал ("зеленый коридор" или "красный коридор").

В Миндоходов напомнили, что впервые такая система была введена еще во время визита в Украину Папы Римского Иоанна Павла II в 2001 году.

"Это дало возможность обеспечить перемещение в 7000 граждан в сутки, что вдвое, или даже втрое превышает среднесуточную пропускную способность соответствующего пункта пропуска", — подчеркнули в ведомстве.

"В Министерстве уверены, что опыт и профессионализм таможенников обеспечат создание комфортных условий для паломников и официальных гостей, которые будут направляться в Украину для участия в мероприятиях, посвященных 1025-летию крещения Киевской Руси", — подчеркнули в Миндоходов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!