Главная Новости Досуг Местным властям могут дать право создавать свободные от алкоголя зоны
commentss НОВОСТИ Все новости

Местным властям могут дать право создавать свободные от алкоголя зоны

Верховной Раде Украины предложили предоставить органам местного самоуправления право запрещать употребление и реализацию алкоголя в определяемых ими местах

8 июля 2013, 18:38
Поделитесь публикацией:
Местным властям могут дать право создавать свободные от алкоголя зоны

Соответствующий законопроект № 2533а, текстом которого располагают "Комментарии", подготовили "регионал" Юрий Шаповалов и нардеп от "Батькивщины" Василий Пазыняк.

В документе содержится перечень мест, где запрещено употребление алкоголя, и предлагается предоставить органам местного самоуправления право расширять этот перечень.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что местным властям часто поступают жалобы на нарушение тишины и порядка в ночное время возле развлекательных заведений, где собирается молодежь и употребляет алкогольные напитки.

Авторы документа считают, что принятие таких мер необходимо для "сокращения количества нарушений общественного порядка в ночное время, количества преступлений и защиты жителей городов от негативного влияния шума на здоровье, предотвращения негативного влияния алкоголя на здоровье молодежи".

Также законопроект предусматривает согласование с местными властями режима работы магазинов, которые реализуют алкогольные напитки.

Как сообщали "Комментарии", в июне Кабмин предложил разрешить торговлю алкоголем в ресторанах на территории санаториев, а пивом – в закрытых спортивных сооружениях, но только в пластиковой таре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!