Главная Новости Досуг Редакцию московской газеты штурмовали неизвестные с криками «Слава Украине!» (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Редакцию московской газеты штурмовали неизвестные с криками «Слава Украине!» (ФОТО, ВИДЕО)

В Москве на редакцию издания «Московский Комсомолец» напали неизвестные в масках, выкрикивавшие лозунги украинских националистов

9 июля 2013, 11:25
Поделитесь публикацией:
Редакцию московской газеты штурмовали неизвестные с криками «Слава Украине!» (ФОТО, ВИДЕО)

По информации "МК", инцидент произошел 8 июля в 14:25. Несколько десятков молодых людей в медицинских масках в быстром темпе подошли к редакции газеты, выкрикивая лозунги "Слава Украине!", "Героям слава!" и "Слава нации!".

Нападавшие держали в руках плакаты и файеры, которые они зажгли на подходе к крыльцу, и намеревались проникнуть внутрь здания. "Шли уверенно, с явным намерением прорваться", — пишет издание.

Сотрудники службы безопасности бросились навстречу и закрыли входные двери в редакцию. Однако нападавшие успели закинуть горящий файер внутрь — его выбросили на улицу, однако задымление внутри здания, как пишут российские журналисты, "было серьезным и небезопасным для здоровья сотрудников "МК".

Нападающие также набросали горящих файеров перед входными дверями, и под покровом дыма быстро и организованно убежали в тот же двор, из которого вышли. Некоторые свидетели видели, как хулиганы в спешке садились в автобус.

На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, ведется разбирательство.

В то же время, активист Евгений Карась на своей странице в Facebook выложил фото акции, указав, что "причиной выездного протеста украинских радикальных националистов стала история связана с редактором "Московского комсомольца"  Павлом Гусевым. Он вывозил из Крыма в Москву девушек в сексуальное рабство".

"Вообще "МК" — это грязная помойка КГБ и ФСБ. Эта газета издавна славилась заказными материалами Кремля против граждан России. Неоднократно эта газета выполняла роль цербера режима — размещала грязные материалы после которых русских ждали обыски и репрессии", — добавил Карась.

В своем профайле на Facebook он указал, что является челом ВО "Свобода". При этом он также отметил, что надеется, что "Свобода" поддержит прошедшую акцию. 

Напомним, во время митинга оппозиции 18 мая в центре Киева молодые люди спортивной внешности, некоторых из корторых сейчас судят по обвинению в хулиганстве,  демонстрировали удостоверения журналистов редакции "Московского комсомольца".

Кроме того, в мае этого года крымские СМИ писали, что главного редактора "Московского комсомольца" Павла Гусева заподозрили в причастности к преступной сети, которая занималась похищением и продажей в сексуальное рабство украинских девушек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!