Главная Новости Досуг Посудомоечные машины опасны для диабетиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Посудомоечные машины опасны для диабетиков

Это настоящие рассадники опасных грибков, показало исследование. Теплая, влажная среда и соль, которая остается на стенках, идеально подходят для роста грибков Exophiala, Rhodotorula и Candida parapsilosis

9 июля 2013, 12:00
Поделитесь публикацией:
Посудомоечные машины опасны для диабетиков

Об этом пишет Meddaily со ссылкой на The Daily Mail. Ученые проверили посудомоечные машины по всему миру. Оказалось, 62% из них заражены. Если человек вдохнет споры грибка, то он колонизирует легкие, вызвав тяжелые инфекции.

Специалистов особо тревожит уплотнитель на дверце машины. Людям, принимающим антибиотики, имеющим сниженный иммунитет, диабет, муковисцидоз, контакт с грибком может дорогого стоить — разовьется легочная или кожная инфекция. Им стоит особо тщательно подходить к вопросу очистки своей посудомоечной машины.

С грибками борется пищевая сода, уксус и отбеливатель. К примеру, смешивается половина чашки уксуса с двумя чашками теплой воды. Этим раствором следует промыть внутреннюю поверхность посудомоечной машины. Можно обрабатывать попеременно уксусом и содой. Раз в месяц необходимо мыть горячей водой корзинки для посуды. Перед использованием рекомендуется поставить машину на один цикл с обычным средством для очистки посудомоечных машин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!