Главная Новости Досуг Подельник врадиевских милиционеров-насильников подтвердил вину обоих
commentss НОВОСТИ Все новости

Подельник врадиевских милиционеров-насильников подтвердил вину обоих

Обвиняемый по делу об изнасиловании во Врадиевке таксист Сергей Рябиненко подтвердил, что преступление совершили два милиционера

10 июля 2013, 12:49
Поделитесь публикацией:
Подельник врадиевских милиционеров-насильников подтвердил вину обоих

Об этом заявил народный депутат от "Батькивщины" Андрей Парубий, передает "УНИАН".

По его словам, он сегодня общался с прокурором Николаевской области Андреем Курысем и, по его данным, со следствием сотрудничает только один из трех подозреваемых.

"Оба, которые обвиняются в изнасиловании, оба милиционера, отказываются сотрудничать со следствием. Фактически, сегодня мы имеем свидетельства таксиста Рябиненко. Он называет фамилии и на вопрос, почему не называл Евгения Дрыжака в первый день, говорит: потому что тот был на свободе", — заявил депутат.

Также Парубий сообщил, что сегодня показания следствию будет давать потерпевшая. "Сегодня, фактически, будут проведены первые полноценные следственные действия. Адвокат, которая работает с ней уже два дня, говорит, что Ирина готова к даче показаний. И на сегодня мы имеем, как минимум, свидетельства таксиста, свидетельства потерпевшей, по поводу того, что было два милиционера", — сказал Парубий.

Депутат считает, что капитан милиции Дрыжак не сможет избежать наказания: "Нет никаких сомнений, что Дрыжак был одним из тех, кто зверски насиловал и пытался убить Ирину. Мы настаиваем на том, чтоб была квалификация "покушение на убийство". Мы считаем это принципиальной позицией".

При этом Парубий отметил, что работники прокуратуры не рассматривают такой вариант.

Напомним, 26 июня во Врадиевке трое мужчин, двое из которых были офицерами милиции, жестоко избили и изнасиловали местную жительницу Ирину Крашкову. Возмущенные тем, что одного из насильников – капитана милиции Евгения Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки ночью разгромили местное управление милиции. При этом пострадали 13 человек, большинство – вследствие применения милиционерами слезоточивого газа. Позже Дрыжак был арестован, а по факту штурма РОВД открыто уголовное производство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!