Главная Новости Досуг За полгода на границе Украины задержали 27 млн. контрабандных сигарет
commentss НОВОСТИ Все новости

За полгода на границе Украины задержали 27 млн. контрабандных сигарет

С начала года пограничники совместно с другими контролирующими органами изъяли на границе более 27 миллионов штук табачных изделий

10 июля 2013, 20:31
Поделитесь публикацией:
За полгода на границе Украины задержали 27 млн. контрабандных сигарет

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

В частности, 9 июля в Волынской области сотрудники пограничного наряда отдела "Косино" Мукачевского отряда остановили гражданина Украины, который за 10 метров от границы переносил сигареты марки "Джин Линг". Еще двое неизвестных, заметив правоохранителей, прибегли к бегству.

Другие украинцы промышляли на участке отдела "Корытница", что в Волынской области. Пограничники заметили двух нарушителей сегодня ночью с помощью устройства ночного видения и задержали их за 200 метров от линии границы. Задержанные документов не имели, но назвались 30-ти и 31-летним гражданами Украины. Неподалеку на береговой отмели реки Западный Буг пограничники нашли 12 ящиков сигарет марки "ФЭСТ" белорусского производства, которые собирались перенести.

Также на Волыни изъяли сигареты еще у одного гражданина Украины. Он ехал в Польшу через пункт пропуска "Ягодин" автомобилем Volkswagen. В ходе проверки выяснилось, что человек в переоборудованный топливный бак засунул 550 пачек сигарет. Таким образом, кроме курева он потерял и транспортное средство за незаконную перевозку товаров.

Как сообщали "Комментарии", за последние три года контрабанда сигарет в Украину увеличилось втрое и составляет 8,4% общего объема рынка этой продукции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!